Среда, 24.04.2024, 05:21 Приветствую Вас Гость Atlantis Sity

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: sga  
Форум » Творчество наших участников » Анекдоты стихи и прочее... » Фанфики от Ameria Veriumas (Проба пера)
Фанфики от Ameria Veriumas
Ameria_VeriumasДата: Среда, 25.03.2009, 19:40 | Сообщение # 1
На Атлантисе

Группа: Свои
Сообщений: 1060
Награды: 5  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Посвящается моему коту-репликатору, и всем животным, которые много едят.

Джон вылез из-за стола, потянулся и подошел к окну. Вечернее небо, обласканное нежными объятьями закатного солнца, стелилось на влажную траву весенней лужайки. Под ногами замурлыкал, ласкаясь, кот.
Молодой ученый присел на корточки, разгладил шерсть на кошачьей спинке. Металлический корпус ярко сверкнул в тусклом свете настольной лампы.
- Боже мой, - прошептал Джон, - что с тобой происходит?

На дворе стоял мирный 2034 год. Раскрытие проекта Звездные Врата положительно сказалось на развитии Земли. Внедренные повсеместно технологии Древних сильно облегчили жизнь людей, а активное сотрудничество с другими развитыми цивилизациями помогло землянам перейти на несколько ступеней к тому, чтобы стать Пятой расой.
Но то, что сотворили люди с родной планетой, практически не поддавалось восстановлению. Миллиарды стертых с лица Земли популяций животных, вымершие редкие виды растений... Сохранились только самые выносливые и неприхотливые. Измученные плохим обращением, одичалые кошки и собаки ушли подальше от поселений людей и теперь ютились в в дальних уголках планеты, где все еще сохранились более-менее нетронутые людьми флора и фауна.
Сын доктора МакКея и Дженнифер Келлер, Джон МакКей, возглавил небольшую группу молодых ученых, исследовавших репликаторов. Несмотря на многочисленные протесты со стороны его отца и прочих членов экспедиции, а также ставшей практически легендарной команды ЗВ-1, Джону позволили заниматься разработками так называемых "добрых" репликаторов, над чем он и трудился вот уже почти четыре года.

В дверь постучали, и в лабораторию вошли двое. Джон всегда удивлялся тому, насколько они похожи - брат и сестра, Мелинда и Уильям, оба просто копии своего отца Джона Шеппарда.
Уилл небрежно бросил свой лаптоп в кресло и присел рядом с Джоном.
- Все так же, да? - сочувственно спросил он.
Джон вздохнул. Что-то странное происходило со всеми созданными ими домашними животными. Тысячи кошек и собак. Три года мирной жизни и премия за лучшую адаптацию недоработанных технологий. И внезапно вс епошло наперекосяк.
- Они просто зависают иногда! Выпадает шерсть, клочьями! А эти котята и вовсе ведут себя странно! - наперебой жаловались их знакомые. Ученым оставалось изумленно внимать рассказчикам и просиживать днями и ночами в технической лаборатории.
Так что же все-таки случилось?

- Ты у меня спрашиваешь? - сердито фыркнул Родни.
Отец и сын сидели в столовой Атлантиды и пили кофе. Джон только что выслушал длинную лекцию под названием "А я же тебя предупреждал", и в глубине души жалел, что решился на поездку в галактику Пегас.
- Так ты же самый лучший специалист на планете, папочка! - немедленно среагировал сын.
Самый лучший специалист довольно заулыбался.
- Я всегда знал, что у меня хороший ребенок. Но где-то ты определенно дал маху. - МакКей-старший наморщил лоб, - За все время работы на Атлантиде я понял, что хорошего от репликаторов не жди. А ты со своим проектом... И как его вообще разрешили!
Джон расстроенно уставился в стол.
- Все было просто отлично. Три года... Три года идеального функционирования! Да ты ведь и сам видел Гейта. Не отличить от обычного кота!
- Так обычно и бывает. - философски изрек Родни, поставил чашку на стол и встал, - Идем, посмотрим, что там с твоим Гейтом.

Они прошли через командный центр, где МакКей проверил работу некоторых проблемных систем, тренировочный зал, где обнаружился сын Тейлы и Ронон, обучающий его борьбе, и наконец попали в лабораторию, где над каким-то устройством трудился Зеленка с группой молодых ученых, и на стуле в ожидании своих мужчин сидела Дженнифер.
Увидев сына, она покинула свой "наблюдательный пункт" и бросилась ему на шею.
- Сыночек, как я рада, что ты приехал!
- Я тоже рад тебя видеть, мам. - Джон осторожно высвободился из объятий матери и снял с плеча спортивную сумку. Поставил ее на стол и открыл. Кот выбрался из сумки и прошелся по столу, поскрипывая механическими суставами. Радек поежился.
- Ты, кажется, от этих жутких звуков тоже средство нашел? - спросил он.
- Все было в норме. - кивнул Джон. - Он еще сегодня утром ходил бесшумно!
Родни взял кота на руки.
- Ну что ж, посмотрим, что с ним!

Даниель и Сэм шли по коридору завтракать. Уже третьи сутки они гостили на Атлантиде по приглашению Вулси - тот очень хотел, чтобы прошедшие огонь, воду и медные трубы отважные члены команды ЗВ-1 немного приглядели за молодой руководительницей базы. Так, на всякий случай. Но делать им здесь было абсолютно нечего - мир, тишина и покой, изредка нарушаемые вспыльчивым МакКеем и упрямым Шеппардом, царили в городе.
Чуткий слух Саманты уловил странное, до боли знакомое скрежекание за дверями в лабораторию МакКея. Там еще никого не было - двери были заперты, а обычно, когда в помещении кто-то находился, их оставляли открытыми.
Саманта и Даниель переглянулись. Они хорошо знали, что может быть источником этих звуков. Но проверить не мешало.
Картер подошла к дверям, открыла их и заглянула в образовавшийся проем. Затем быстро шагнула назад и, когда двери сомкнулись, выдернула кристаллы, намертво заблокировав двери, чтобы не позволить им открыться. Коснулась рукой коммуникатора.
Взвыла сирена. Казалось, от этого страшного слова застонал сам город. Люди услышали именно то, чего больше всего боялись, и чему отказывались верить.
- Репликаторы!

- Уж извини, Джон, но там твоим котом даже не пахнет. - сердито заявила Сэм, надевая бронежилет, - Это самое настоящее гнездо репликаторов, и скоро их станет столько, что они захватят Атлантиду. Не думаю, что галактика Пегас обрадуется еще одному поколению Асуран, и...
Сэм замолчала, увидев внезапно побледневшее лицо Джона, замершего с автоматом в руках.
- Земля. - пробормотал он, - Кошки. Собаки. Господи, что же я наделал!

Это было похоже на ожидаемую когда-то, но так и не произошедшую Третью Мировую Войну. Рушились дома, исчезали целые кварталы. Люди в спешке покидали свои жилища. Там и тут срабатывали транспортные кольца и перебросчики материи - жители Земли огромной взволнованной массой утекали сквозь открытые Звездные Врата на спасительные базы Альфа, Бета и Гамма, некоторых подбирали мощные корабли класса Аврора, адаптированные под нужды землян. То, что еще вчера было райским уголком Галактики, сегодня стало пристанищем самых ужасных творений Древних - не ведающих жалости репликаторов со сбившейся программой.Мирные и ласковые когда-то "кошечки и собачки" изгнали своих бедных хозяев с родной планеты.
Давно уже у сотрудников Базы Звездных Врат не было столь трудного дня. Созванные в срочном порядке отряды ЗВ и телепортированный лучом асгардов откуда-то с Лазурного берега прямо в плавках и солнечных очках Митчелл в тревоге наблюдали за творящимся на улице хаосом. Первые попытки уничтожить антирепликаторным оружием взбунтовавшихся жуков провалились.
- ...Не знаю, что эти ученые с ними сотворили, - негодующе закончил офицер Голдвин, - но у них явный иммунитет! Старое доброе огнестрельное оружие дает нам какие-то шансы, но долго мы не продержимся. Да вы и сами видите, что творится!
Совсем еще зеленый солдат-связист вернулся из зала Звездных врат, где вел переговоры с Атлантидой, смертельно побледневшим.
- У них та же проблема! Джон МакКей пронес одного из своих питомцев на Атлантиду, чтобы показать его отцу. Его "милая кошечка" за ночь наплодила полную лабораторию репликаторов.
- Выходит, на них надеяться возможности нет. - подытожил Кэмерон, - Будем справляться своими силами!

Митчелл был совершенно прав. У атлантийцев своих проблем хватало. Потребовав плана от МакКея и Картер, они, после почти часового ожидания получили ошеломляющий ответ:
- Нам необходим репликатор!
Нисколько не смущенные произведенным эффектом, ученые заговорили, перебивая друг друга:
- Мы перепрограммируем одного из них, и тем самым заставим срочно эвакуироваться из города на указанную планету.
- Только придется им по пути завернуть на Землю, -вставил Джон, - там намного больше репликаторов, а их подпространственная связь не столь велика, чтобы покрыть такое расстояние.
-...И вам остается самое легкое. - завершил Родни, - Достать одного. Есть предложения?
- Вообще-то есть. - сказал, улыбаясь, Шеппард и вынул из кармана персональный щит Древних. - МакКей заманивает репликатора в ловушку, быстро создает программу и в очередной раз спасает обе галактики.
- Ну нет! - завопил Родни, - Я уже не молод для подобных штучек!
- Я пойду. - решительно заявил МакКей-младший, отнимая у Шеппарда устройство. - Я все это заварил, мне и расхлебывать.
И прежде чем его кто-нибудь успел остановить, он схватил свой планшет и прикрепил щит себе на грудь.
- Немедленно отключи! - возмутился его отец.
- Я не знаю, как это делается. - спокойно ответил молодой ученый, - Да и ты, насколько мне известно, тоже.
МакКей обиженно надулся и молчал целую минуту. После чего спросил:
- Ты уверен, что сможешь составить программу?
- Я работал с этими...созданиями три года. - был ответ.
- Тогда берешь на себя одного и гонишь в ту лабораторию, где изучали воздействия реакторов на живые организмы. Там стены непробиваемые и сверхпрочная дверь. Но не давай ему пытаться их прогрызть! Вполне возможно, что эти сплавы им по зубам.
- Нет, Родни. - остановила его Саманта, - В изолятор. Окружим их силовым полем в одной из камер.

Операция прошла на удивление быстро, и вскоре встревоженный отец наблюдал за тем, как его сын, запертый в одной камере с репликатором, старательно завершал программу,а эта зловредная машина так же старательно пыталась пробить его защитное поле.
- Отличная работа, пап! - сообщил Джон, - Хорошо, что ты расширил область действия этих щитов настолько, что они вмещают и оборудование, иначе бы от моего планшета ничего не осталось.
- А еще смог их зарядить. - пробормотал МакКей-старший, - Как там продвигается работа?
- Уже все. Сейчас он должен...
Репликатор замер.
- ...Перезагрузиться. Отключайте поле!
Шеппард нажал на пару кнопок на приборной панели, и ученый вновь оказался на свободе.
- И если я все сделал правильно...
На этот раз ему не удалось договорить, потому что репликатор сорвался с места и, перебирая "лапами", умчался в коридор.
- Полковник! - зазвучал в наушнике перепуганный голос командующей базой, - Врата активировались! Все эти репликаторы скопились в зале прибытия!
- Адрес планеты? - нервно спросила Саманта.
- Мммм... Земля, мэм!
Атлантийцы облегченно вздохнули. Потом Шеппард вновь подал голос.
- А кто-нибудь потрудился известить Землю о наше плане?

Все, что угодно, но только не репликаторов ожидал увидеть Митчелл, когда разрешил открыть диафрагму в ответ на входящий гипертоннель с Атлантиды.
- Какого черта?!
- Не волнуйся, Кэм. Это часть плана.
Нельзя сказать, что это его успокоило.
- Сэм, ты соображаешь, что говоришь? У нас тут...секунду, а в чем дело?
Он изумленно уставился на экран.
- Какого черта?! - повторил он.
- Говорю же, не волнуйся. Сейчас они уйдут на другую планету. Необитаемую. И оттуда откроют портал к одной из планет, где врата расположены на орбите планеты.
- Это не на ту ли, где солнце вот-вот передаст привет и наилучшие пожелания? - хмыкнул Митчелл.
- У тебя отличная память!
- Я бы и не запомнил, если бы Вале не приспичило слетать туда на пикник. "Отличный климат, тропическое солнышко..."
- Связь прервана, врата деактивированы. - сообщил оператор. - Стойте... Набирается адрес...
Мощный всплеск энергии, и репликаторы непрерывным потоком поползли в открытый проход, пока все до единого не покинули планету.

...Яркое утреннее солнце мирно плескалось в чашке с кофе. Карсон задумчиво глядел куда-то вдаль, за горизонт, где морская гладь соприкасалась с небом. Напротив него уселся МакКей, поставив на стол поднос, забитый тарелками.
- Ты знаешь, мне такой ужасный сон приснился! Надеюсь, у меня никогда не будет детей!

 
AinneferДата: Среда, 25.03.2009, 21:14 | Сообщение # 2
+Dark Angel+

Группа: Свои
Сообщений: 843
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Очень интересно. Продолжай.
 
Ameria_VeriumasДата: Среда, 25.03.2009, 21:20 | Сообщение # 3
На Атлантисе

Группа: Свои
Сообщений: 1060
Награды: 5  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Спасибо, буду работать)))
 
sgaДата: Среда, 25.03.2009, 21:21 | Сообщение # 4
.:The Vampire Diaries:.

Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Награды: 8  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

А я вот лучше распечатаю, и прочитаю, так будет приятней!!!! smile

 
Ameria_VeriumasДата: Среда, 25.03.2009, 21:23 | Сообщение # 5
На Атлантисе

Группа: Свои
Сообщений: 1060
Награды: 5  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Так приятней будет мне! Первое печатное издание! booze
 
sgaДата: Среда, 25.03.2009, 21:25 | Сообщение # 6
.:The Vampire Diaries:.

Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Награды: 8  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Я его многим дам прочитать!!! respect тебе!!!

 
Ameria_VeriumasДата: Среда, 25.03.2009, 21:27 | Сообщение # 7
На Атлантисе

Группа: Свои
Сообщений: 1060
Награды: 5  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Спасибо! Такими темпами обо мне узнает вся планета v
 
sgaДата: Среда, 25.03.2009, 21:29 | Сообщение # 8
.:The Vampire Diaries:.

Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Награды: 8  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

И галактика тоже, и нетолько Млечный путь, но и Пегас!!! Рейфам будет интересней всего! biggrin

 
Ameria_VeriumasДата: Среда, 25.03.2009, 21:33 | Сообщение # 9
На Атлантисе

Группа: Свои
Сообщений: 1060
Награды: 5  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Это как редкий деликатес, да? Икра заморская баклажанная?
 
sgaДата: Среда, 25.03.2009, 21:37 | Сообщение # 10
.:The Vampire Diaries:.

Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Награды: 8  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Ну типо того!!!! icecream

 
Форум » Творчество наших участников » Анекдоты стихи и прочее... » Фанфики от Ameria Veriumas (Проба пера)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Design by SgA © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz